Интересное:

суббота, ноября 16, 2013

Здравствуй, друг! Ты, конечно же, не раз видел в магазинах пластиковые тарелочки, в которых продают супы, лапшу, макароны быстрого приготовления. Это удобно: залил кипящей водой, и через пару минут еда готова. А потом тарелочку нужно выбросить? НЕ ТОРОПИСЬ! Давай сделаем из тарелочек простую и лёгкую кормушку! Конечно, тебе понадобится помощь старших. Ведь придётся поработать с фанеркой и покрутить болтики и гаечки. Но, уверяю тебя, это несложная работа и вместе мы с ней обязательно справимся!
Нам нужно 2 крепких тарелочи. Их надо очень хорошо отмыть. Ещё понадобится 2 фанерки шириной такой же, как ширина тарелочки. Для того, чтобы собрать кормушку, приготовь небольшие болтики и гаечки с шайбами. А для закрепления - прочную верёвочку
Кормушка сама по себе очень проста: одна тарелочка будет крышей, и будет смотреть дном вверх. А вторая тарелочка будет отделением для корма. Она располагается как обычно. По бокам у неё будут фанерные стенки, а к крыше мы закрепим веревочку.

Посмотрев на рисунок, ты увидишь, как несложно всё сделать. Попроси старших отпилить фанерные стенки высотой 10-15 сантиметров. И проделать в них отверстия, по 2 сверху и снизу. Такие же отверстия, на таком же расстоянии, нужно проделать и в бортиках тарелочек. В крыше - верхней тарелочки, нужно придумать, как закрепить веревочку для того, чтобы подвесить кормушку. Теперь скрепим всё болтиками и гайками с шайбой!

Правда просто? Да! ЗдОрово получилось! Если ты умеешь выпиливать, фанерные стенки можно украсить каким-нибудь узором. Или разрисовать их, покрасить (как и тарелочки). Только чтобы птички не пугались очень яркого цвета. Вот спасибо, малыш, спасибо, взрослые помощники! Вы сделали еще одно доброе дело!  
   
Рисунок мы нашли здесь: http://clck.ru/8tt8k

Оставить коммент:

Подписаться на сообщения | Подписаться на коментарии

- Copyright © Птичья Мастерская - Date A Live - Powered by Blogger - Designed by Johanes Djogan -

Электронный Волгоград 2013
Сервис звонка с сайта RedConnect