Интересное:

вторник, ноября 05, 2013

Сегодня, мои маленькие друзья, мы вновь поведём речь о кормушках. Прошлый раз непоседа - синичка Леночка рассказала нам о том, как приготовить лакомство для птичек. А сегодня хохлатая синица Хлопочка покажет, как сделать очень необычную и красивую кормушку. Давайте позовём её в гости и предоставим ей слово!
 - Ребятишки, добрый день! Взрослым моё почтение! Хорошо, что вы собрались вместе - мне есть, что рассказать Вам. Как-то прошлую зиму я гостила в Калуге, у своих сестричек, - синиц-московок. И они мне рассказали о том, что кормушки у них делают очень красивые и необычные. Мы даже слетали и посмотрели, - интересно же! Оказалось, что удобные столовые для нас, пичуг, добрые люди изготовили из... АВТОМОБИЛЬНЫХ ФАР! Вот никогда бы не подумала, что такое возможно!
Наверняка у твоих родных и знакомых взрослых мужчин есть гараж, в котором машина или мотоцикл? Быт может, у них найдётся парочка ненужных (им!), но в то же время так нужных (нам!) фар, - большой и маленькой? Несколько металлических крючков, тросики и немного резиновых шайб? Тогда замечательно! Попроси их помочь тебе сделать красивую и удобную кормушку для нас!
Большая фара - конечно же, её стеклянная или пластиковая часть, - будет КРЫШЕЧКОЙ. Её нужно хорошо помыть и чисто-чисто протереть. Сверху аккуратно проделать в ней 3 отверстия на одинаковом расстоянии друг от друга, по самому краешку. Через них мы пропустим тросики, чтобы удерживать кормушку. Выше и ниже крышечки на тросики наденем РЕЗИНОВЫЕ ШАЙБЫ, чтобы крышечка не скользила и оставалась на месте. Возьми МАЛЕНЬКУЮ ФАРУ. Хорошо, если она будет глубокая - например, от сигнала поворота (спроси у старших, что это такое и как выглядит такая фара). В ней тоже по верхнему краю надо просверлить 3 отверстия - как и в большой фаре. Теперь кормушку можно собирать!
На верхних концах тросиков устроим петельку или другое крепление, чтобы повесить кормушку. На нижние концы тросиков оденем КРЮЧКИ, которые зацепим за МАЛЕНЬКУЮ ФАРУ.
Получилось нарядно, а главное - удобно. Легко насыпать корм. На краешке фары нам удобно сидеть. Большая же фара - крышечка не даст снегу засыпать корм. Ну а прохожие долго будут разглядывать эту замечательную кормушку. И порадуются за тебя, - мастера, который сделал такую замечательную кормушку для птичек!
Спасибо, малыш! Смотри картинки - на них эта кормушка. По картиночкам понятно, как и что нужно сделать. Всего доброго!

По материалам сайта 101dizain.ru.

Оставить коммент:

Подписаться на сообщения | Подписаться на коментарии

- Copyright © Птичья Мастерская - Date A Live - Powered by Blogger - Designed by Johanes Djogan -

Электронный Волгоград 2013
Сервис звонка с сайта RedConnect