Интересное:

понедельник, сентября 22, 2014

Здравствуйте-здравствуйте! Не виделись мы давно, правда, друзья? Зато теперь мы опять вместе, и снова предлагаем вам занять местечки перед монитором. О чём пойдёт речь сегодня?

О ЛЕТУЧИХ МЫШАХ. Вернее, не столько о них самих, а о том, как сделать для них ... домики! Статью в "Окошке в Мир" вы можете прочитать ЗДЕСЬ (нажмите ссылочку!).

Летучие мыши, кроме того, что это чрезвычайно милые и беззащитные создания, приносят неоценимую пользу человеку! Эти маленькие млекопитающие очень полезны и нуждаются в нашей защите. Основная угроза повсеместного сокращения их численности связана с вырубкой старых дуплистых деревьев и уничтожением естественных убежищ, в которых животные выводят свое потомство.

Чтобы помочь летучим мышам выжить, необходимо улучшить их условия обитания. Привлечь животных на ставшие малопригодными территории можно искусственными домиками. В городах наиболее привлекательные места для их жизни – это старые парки с водоемами, частный сектор и пригородные леса. Привлечение летучих мышей на садовые участки в сельской местности может оказаться особенно успешным и полезным в борьбе с насекомыми-вредителями. Давай посмотрим, что мы сможем сделать для летучих мышей?
Это - инструкция по изготовлению домика (попроси взрослых - пусть помогут тебе разобраться, если тебе будет что-то вдруг непонятно). Ты, конечно же, помнишь, - с рабочими инструментами, материалами, - нужно обращаться очень аккуратно! Как ты видишь, собрать домик не так уж и сложно. Конечно! Ведь тебе помогут старшие, да и для тебя найдётся работа :)) Но это лишь один из многих вариантов домика. Давай же посмотрим, а киким он может быть ещё!
Не очень-то и понятно, верно? Не беда! НАЖМИ НА КАРТИНКУ - откроется сайт, на котором есть и рассказ о том, как строить домик, как и куда крепить его. Кроме этого - подробные картинки-схемы всего процесса монтажа домика. ЗдОрово!
Вот и подошёл к концу наш рассказ-показ. Может быть, тебя заинтересовал он? И ты решил сделать домик для летучей мышки? Расскажи нам об этом!
Использованы материалы:

Оставить коммент:

Подписаться на сообщения | Подписаться на коментарии

- Copyright © Птичья Мастерская - Date A Live - Powered by Blogger - Designed by Johanes Djogan -

Электронный Волгоград 2013
Сервис звонка с сайта RedConnect